День добровольцев у первоклашек

5 декабря в Российской Федерации, согласно указу президента, как и во всем остальном мире, отмечается День добровольца (волонтера) с целью привлечения большего числа людей в ряды волонтеров.
Сотрудники Анапского городского отделения «ВДПО» побывали в гостях у первоклашек средней общеобразовательной школы №5 г-к Анапа и познакомили их с этим праздником. Малышам объяснили, кто такие пожарные добровольцы и какие благородные дела они совершают. Не забыли также и о пожарной безопасности. Подрастающему поколению напомнили о причинах пожаров, правилах поведения при пожаре, порядке вызова пожарной охраны. Дети с удовольствием посмотрели обучающие фильмы со Спасиком «Правила поведения при пожаре» и ответили на поставленные вопросы. В подарок первоклашки получили красочные, запоминающиеся памятки к Новому году. Возможно кто-то из них, в будущем тоже захочет стать добровольцем!
Краснодарское краевое отделение ВДПО поздравляет всех добровольцев с праздником и благодарит каждого за бескорыстный труд. Пусть все Ваши добрые дела непременно будут вознаграждены!